Бесшлаковая диета при подготовке к колоноскопии

Бесшлаковая диета при подготовке к колоноскопии



Безслизистая диета как подготовка к колоноскопии.
Колоноскопия, как и другие эндоскопии и рентгеновские исследования толстой кишки, приносит пользу только в том случае, если кишечник свободен от фекалий. Поэтому правильная подготовка к колоноскопии является необходимым условием ее успешного проведения.
Как подготовиться к колоноскопии? Для этого необходимо выполнить два требования: соблюдать бесшлаковую диету и тщательно очистить кишечник перед исследованием. В то же время следует помнить, что подготовка (диета и очищение кишечника) должна проводиться заранее, а не в день исследования.
Бесшлаковая диета перед колоноскопией включает рафинированные, легко усваиваемые продукты, которые содержат мало или совсем не содержат неперевариваемых веществ. Напротив, к продуктам-слизнякам относятся продукты, вызывающие вздутие живота и объемный стул. Именно их необходимо исключить за три дня до экзамена.
Диета перед колоноскопией не должна содержать
Овощи и фрукты: все свежие и сушеные овощи и фрукты, капуста во всех формах (как сырая, так и приготовленная); фрукты (абрикосы, персики, яблоки, финики, апельсины, бананы, мандарины, виноград, изюм); ягоды (малина, крыжовник, крыжовник), изюм; все сорта зелени ( петрушка, укроп, салат, кинза, базилик и т.д.); орехи; бобовые (чечевица, фасоль, горох, фасоль); молоко, газированные напитки, квас. Мучные изделия и крупы: все продукты, содержащие крупы (продукты, содержащие цельное зерно, дробленое зерно, орехи, мак, кокосовые хлопья и т.д.); черный хлеб, крупы (овсянка, перловка, ячмень, пшено), мюсли. Мясо и рыба: жирная рыба и мясо, утка, гусь, копчености, колбасы и сосиски. Приправы и консервы: теплые приправы (хрен, перец, горчица, лук, уксус, чеснок) и все приправы (соусы), включая крупы, зелень, соленья, консервы, соленые и маринованные грибы, морскую капусту; напитки: алкогольные напитки, квас, газированная вода, чернослив Напитки.
Питание при колоноскопии может включать.
Мучные изделия и рис: белый хлеб из тончайшей обогащенной рафинированной муки, каши (рисовая, овсяная), кексы, печенье, рогалики (бублики) - маковые зерна, простые крекеры (без добавок), вермишель, лапша из муки высшего сорта, ... Белый рис, содержащий h; Молочные продукты: продукты, богатые кальцием (нежирный творог, сыр), натуральный йогурт (без добавок!) . ч), обезжиренное молоко 2 ст. л. или меньше. Овощи: овощной суп, картофель (без кожицы); Фрукты и напитки: мусс, ½ банана, персики, дыня. Чай, светлый кофе, компот, кисель, соки должны быть прозрачными (без мякоти, сухофруктов, ягод или зерен). Мясо: мясные бульоны с низким содержанием жира. Различные, хорошо приготовленные, постные блюда из говядины и телятины. Отварная курица в виде котлет, фрикаделек и суфле. Яйца; рыба: треска, судак, окунь, щука (нежирные сорта рыбы). Сладкий: сахар, мед, желе, сироп. Можно готовить; масло (сливочное, растительное), майонез, маргарин в ограниченных количествах.
В ночь перед экзаменом последний прием пищи должен быть до полудня. Можно пить чай, минеральную или простую воду. На ужин разрешается пить только чай.
Колоноскопия под общей анестезией проводится натощак!



14 Fast Foods You Can Eat on a Low-Carb Diet

16.01.2023 2:08:12

Vetalol

14 фаст-фудов для низкоуглеводной диеты.
Может быть трудно придерживаться низкоуглеводной диеты, когда вы едите вне дома, особенно в ресторанах быстрого питания.
Это связано с тем, что эти диеты часто основаны на хлебе, тортильях и других продуктах с высоким содержанием углеводов.
Тем не менее, большинство ресторанов быстрого питания предлагают отличные блюда с низким содержанием углеводов, и многие блюда можно легко модифицировать в соответствии с вашим образом жизни.
Вот 14 вкусных фаст-фу...

Читать весь текст

Farmina Vet Life Gastro-Intestinal диета для кошек с желудочно-кишечними заболеваниями уп. 0.4 кг

15.01.2023 22:56:15

Gri

Желудочно-кишечный корм Ferminavet Life для кошек с желудочно-кишечными заболеваниями, упаковка 0,4 кг.
Название производителя: Fermina Pet Foods d. o. o. Показания: Коронавирусный гастроэнтерит, гипертрофия предстательной железы, панкреатит, дисфункция поджелудочной железы, вирусный перитонит, лямблиоз (giardiasis), колит, язва желудка GTIN: 8010276025197 Вес: 0,4 кг
Блок одного ценового старта.
565 руб.
Для упаковки.
Не доступен.
Доступно 1.
Другие варианты Farmina Vet Life - желудочно-...

Читать весь текст

Белково жировая диета отзывы

15.01.2023 21:07:59

Tisicai

Обзор белково-жировой диеты.
Диета, основанная на полезных продуктах из твердых сортов пшеницы, ответит на вопрос о том, можно ли есть макароны при похудении. Очевидно: это возможно. Этот продукт не только содержит много полезных ингредиентов, но и дарит организму чувство сытости.
Подробнее.
Хейли Померой, американский диетолог, получила всемирную известность после того, как помогла Роберту Дауни-младшему из "Железного человека" и Джею Лоу из "Американского идола" прийти в форму. Доктор Помер...

Читать весь текст